Notfallnummer:

+41 52 320 00 02

Team

Organisation

Wir sind ein modernes KMU mit schlanker Organisation und kurzen Entscheidungswegen. Um effektiven Service zu bieten, haben wir uns sowohl funktional als auch regional aufgestellt. Wir sind für unsere Kunden immer in Bewegung und gestalten eine nachhaltigere Energiezukunft mit.
CEO
Stefan Schaffner
CEO
+41 79 945 37 12 stefan.schaffner@iwk.ch
Leiter Verkauf
Jörg Jermann
Leiter Verkauf
+41 61 935 10 80 joerg.jermann@iwk.ch
Leiter Romandie & Tessin
Stéphane von Roten
Leiter Romandie & Tessin
+41 52 320 00 17 stephane.vonroten@iwk.ch
Leiter Service
Nicolà Fasciati
Leiter Service
+41 52 320 00 02 nicola.fasciati@iwk.ch
Leiterin HR
Séverine Gasser
Leiterin HR
+41 79 911 02 14 severine.gasser@iwk.ch
Leiterin Finanzen
Andrea Graber
Leiterin Finanzen
+41 52 320 00 53 andrea.graber@iwk.ch
Verantwortliche IT & Prozesse
Nadine Seifert
Verantwortliche IT & Prozesse
+41 79 825 25 14 nadine.seifert@iwk.ch
Verkauf & Beratung
Daniel Zimmermann
Verkauf & Beratung
+41 52 320 00 04 daniel.zimmermann@iwk.ch
Service Berater
Simon Müller
Service Berater
+41 52 320 00 03 simon.mueller@iwk.ch
Vertrieb Projekte Innendienst
Florence Déhais
Vertrieb Projekte Innendienst
+41 79 706 13 11 florence.dehais@iwk.ch
Leiter Projekte
Patrick Beugger
Leiter Projekte
+41 52 320 00 59 patrick.beugger@iwk.ch
Projektleiter
Rolf Isenring
Projektleiter
+41 79 641 12 23 rolf.isenring@iwk.ch
Projektleiter
Christoph Koller
Projektleiter
+41 79 958 18 27 christoph.koller@iwk.ch
Projektleiter
Peter Ganz
Projektleiter
+41 79 505 66 57 peter.ganz@iwk.ch
Konstruktion & Projektabwicklung
Simonetta La Vitola
Konstruktion & Projektabwicklung
+41 61 935 10 82 simonetta.lavitola@iwk.ch
Konstruktion & Projektabwicklung
Andreas Bader
Konstruktion & Projektabwicklung
+41 61 935 10 89 andreas.bader@iwk.ch
Teamleiter Servicetechniker
Thomas Roth
Teamleiter Servicetechniker
+41 79 641 80 84 thomas.roth@iwk.ch
Teamleiter Servicetechniker
Ivan Schmid
Teamleiter Servicetechniker
+41 79 722 50 70 ivan.schmid@iwk.ch
Technischer Support
Dario Scanferla
Technischer Support
+41 52 320 00 14 dario.scanferla@iwk.ch
Teamleiter Service Romandie
David Huber
Teamleiter Service Romandie
+41 52 320 00 52 david.huber@iwk.ch
Teamleiter Technischer Support
Norbert Merz
Teamleiter Technischer Support
+41 61 935 10 75 norbert.merz@iwk.ch
Technischer Support
Lars Ebner
Technischer Support
+41 61 935 10 86 lars.ebner@iwk.ch
Coordinateur Suisse Romande
Maurizio Meli
Coordinateur Suisse Romande
+41 32 756 24 00 maurizio.meli@iwk.ch
Disponent
René Thüring
Disponent
+41 61 935 10 74 rene.thuering@iwk.ch
Disponent
Markus Federli
Disponent
+41 61 935 10 79 markus.federli@iwk.ch
Teamleiter Einkauf & Logistik
Fabian Diener
Teamleiter Einkauf & Logistik
+41 61 935 10 91 fabian.diener@iwk.ch
Einkauf & Logistik
Pascal Bappert
Einkauf & Logistik
+41 61 935 10 77 pascal.bappert@iwk.ch
Einkauf & Logistik
Festim Sakiri
Einkauf & Logistik
+41 52 320 00 06 festim.sakiri@iwk.ch

MEHR INTERESSANTES VON DER IWK:

H2
Wasserstoff (H2) gilt als der grüne Energieträger der Zukunft, denn bei seiner Verbrennung fallen nahezu keine CO2-Emissionen an. Ihnen stehen zwei Optionen zu Auswahl: reine Wasserstoff-BHKW und auch bivalent betriebene BHKW. Alle unsere Produkte sind “H2-Ready” und können ohne Anpassungen der Hardware mit bis zu 20 % H2-Beimischung betrieben werden. Möchten Sie Ihr BHKW ausschliesslich mit Wasserstoff betreiben, lässt es sich im Rahmen einer Routine-Revision zu überschaubaren Kosten umrüsten.
Versorgungssicherung
Egal was kommt, mit un­se­ren BHKW-Sys­te­men ist Ihre En­er­gie­ver­sor­gung ge­si­chert. Zu­dem er­fül­len wir die Pre-Qua­li­fi­ka­ti­on von Swiss­grid für Re­gel­ener­gie (SRL/​TRL), was Ih­nen er­mög­licht, zu­sätz­li­che Ein­nah­men zu ge­ne­rie­ren.
Holzvergasung
Wir sind der Schweizer Vertriebspartner von SynCraft. Gemeinsam mit dem Tiroler Unternehmen entwickeln und realisieren wir Holzvergasungsanlagen für die nachhaltige Energieversorgung aus dem biogenen Rohstoff Holz. Das Fundament bilden die technischen und wirtschaftlichen Aspekte Ihres Projekts.